Ancora – (итал.) – ещё, опять, снова повторить.
2016 год принес в Соединенное королевство множество проблем финансовых и политических. Время нестабильное, неспокойное, когда каждый день приходят новые новости, одна опаснее другой. Мир похож на разворошенный улей, где каждый каждому враг. Аналитики наперебой обещают один конец света за другим, особо прозорливые видят во взбудораженности шотландцев и ирландцев нечто большее, чем традиционные воспоминания о независимости под Рождество. Некоторые говорят, что всё это звенья одной цепи, весь мир подвешен на ниточках, как марионетка, и за ниточки кто-то дергает.
В этот период кризиса, поразившего весь мир, особенно ценны и важны дипломатические контакты, попытки договориться словами, а не путем ввода санкций или военного вмешательства. И саммит – прекрасная возможность попробовать восстановить пошатнувшееся равновесие. Пресса стремится обеспечить народ «горячими» новостями, а полиция нашпиговать своими людьми каждый горшок с геранью, продавцы готовят сувениры на любой вкус – весь Лондон бурлит жизнью, вся остальная страна пытается заниматься своими делами.
Скучали по мне?
Как не вовремя. Неужели снова всё повторяется? Неужели в прошлый раз был не конец? Или Мориарти, появившийся вновь на всех телеэкранах страны 7 марта 2016го года вновь, всё-таки не умер? Ещё раз, опять, снова он возвращается с того Света и ставит под угрозу будущее Англии. Британское правительство вынуждено начать все сначала и призвать детектива-консультанта для окончательного вердикта «жив» или же «мертв». А так же для предотвращения самого крупного, возможно, из готовящихся терактов.